Застройщик требует подписание дополнительного соглашения о продлении сроков и увеличении площади квартиры - есть ли правовые основания?
Ключи от квартиры по договору должны были получить 31.08.2015 г., но ничего не получили, уведомлений о продлении сроков до данной даты от застройщика не было.
Сейчас застройщик рассылает приглашение в офис (пока мы не получили данное уведомление, но наши товарищи и соседи получи данный документ) для подписания доп. соглашения о продлении сроков аж до 1 квартала 2016 г.
При этом уже есть замеры БТИ квадратура нашей квартиры увеличилась, и в соответствии с договором мы обязаны уплатить разницу.
Имеет ли право застройщик настаивать на подписании до. соглашения мативируя это тем что основной договор без допника будет не действителен?
А так же имеет ли право застройщик брать деньги с дольщика для регистраци. Доп. соглашения в росреестре?
Что будет если мы не подпишем допник... договор не действителен тогда? .
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно смотреть все документы. Вы какие действия предпринимали?