Луганск, 06.09.2015, 21:11

Как купить автомобиль в России - советы и рекомендации для граждан ЛНР

Вопрос №7938996 из г. Луганск
опубликован 06.09.2015, 21:11
Я хочу купить автомобиль в Российской Федерации, как это можно сделать, какие существуют подводные камни? Я гражданин ЛНР (Новороссии) и можно ли будет ездить у нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Да, Вы сможете купить автомобиль в РФ. Это делается в обычном порядке. Ездить Вы сможете по территории ЛНР на купленном в РФ автомобиле. Но, после того, как на территории будет восстановлена украинская власть (например, после выборов), Вам необходимо будет растаможить автомобиль, то есть оплатить таможенную пошлину. Что касается настоящего момента, то порядок эксплуатации транспортных средств в ЛНР, купленных за рубежом, может дополнительно регулироваться актами, принятыми правительством ЛНР. Поэтому перед тем, как Вы решите покупать машину в РФ, подумайте над возможными проблемами, которые могут у Вас возникнуть.

Удачи в разрешении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.

07.09.2015, 02:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так я бы и хотел ее растоможить в Украине ,а не в ,,,ЛНР

07.09.2015, 04:04

Здравствуйте, Александр!

Если Вы решили сделать всё по закону, то Вам придётся выехать на автомобиле в Северо-Донецк для растаможки.

Удачи в разрешении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.

07.09.2015, 04:11

Вы можете ездить в ЛНР на машине с российскими номерами, никакая растаможка не требуется. Так как ЛНР де-факто является уже Россией и врятли украинская юрисдикция снова будет там действовать

07.09.2015, 04:31