Как купить автомобиль в России - советы и рекомендации для граждан ЛНР
Здравствуйте, Александр!
Да, Вы сможете купить автомобиль в РФ. Это делается в обычном порядке. Ездить Вы сможете по территории ЛНР на купленном в РФ автомобиле. Но, после того, как на территории будет восстановлена украинская власть (например, после выборов), Вам необходимо будет растаможить автомобиль, то есть оплатить таможенную пошлину. Что касается настоящего момента, то порядок эксплуатации транспортных средств в ЛНР, купленных за рубежом, может дополнительно регулироваться актами, принятыми правительством ЛНР. Поэтому перед тем, как Вы решите покупать машину в РФ, подумайте над возможными проблемами, которые могут у Вас возникнуть.
Удачи в разрешении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.
Так я бы и хотел ее растоможить в Украине ,а не в ,,,ЛНР
Здравствуйте, Александр!
Если Вы решили сделать всё по закону, то Вам придётся выехать на автомобиле в Северо-Донецк для растаможки.
Вы можете ездить в ЛНР на машине с российскими номерами, никакая растаможка не требуется. Так как ЛНР де-факто является уже Россией и врятли украинская юрисдикция снова будет там действовать