Кропоткин, 06.09.2015, 21:23

Вопрос о применении ЕНВД для собственника торговой площади объемом 147 кв. м.

Вопрос №7939092 из г. Кропоткин
опубликован 06.09.2015, 21:23
Торговый зал площадь 1200 кв. м. поделен на несколько до 150 кв. м. площадей отделенных между собой только оборудованием, в целях применения ЕНВД. Визуально выглядит как один магазин. Суммарно 900 кв.м. В этом же помещении площадь у собственника здания. Вопрос: может ли собственник заявить, что у него тоже торговая площадь 147 кв. м. и применять ЕНВД или ему будет засчитано использование 1200-900= 300 кв. и ЕНВД применять нельзя? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

ЕНВД применять можно! от 150 м2.

346.26, 346.27 НК РФ.

06.09.2015, 21:56

Енвд применяется в отношении торговой площади до 150 кв,м.

07.09.2015, 07:30

Да, разумеется до.

Опечатка.

07.09.2015, 09:04