Вопросы о медицинской экспертизе и ее влиянии на исход дела о расторжении договора дарения
Был подан иск о расторжении договора дарения. Слушание в суде отложили до проведения мед. экспертизы, о состоянии дарителя на день десяти месячной давности (октябрь 2014, день получения нового свидетельства, кому была подарена 1/2 квартиры). Вопрос: 1) Возможно ли установить состояние здоровья на октябрь 2014 года или только на день проведения мед. экспертизы? 2) Какое решения может принять суд по результатам мед. экспертизы, если на сентябрь 2015 даритель здоров и к психиатру ни разу не обращался? Прошу ответить на оба вопроса. Спасибо.
Вообще, неправильно по смыслу, отвечать на поставленные вами вопросы, не ознакомившись с иском, и с определением суда о назначении экспертизы, и с поставленными судом перед экспертами вопросами.
Если отвлеченно, то состояние здоровья "на октябрь" установить теоретически возможно. Ответ на второй вопрос: решение суда принимается, с учетом мнения экспертов. Какие выводы сделают эксперты,-соответствующим будет и решение суда. Так бывает в большинстве случаев.
1. Установить возможно
2. Решение может принять в по результатам экспертизы. К психиатру можно и не ходить. Психолог будет опрашивать дарителя не раз
1. можно, если в медициснких документах будет информация о разивтии болезни. Но устанвоить можно как в пользу истца так и против, что понимал значение своих действий
2. об отказе в удовлетоврении иска
Эти вопросы требуют очной консультации.