Вопрос об отмене договора дарения на основании проведенной медицинской экспертизы в 2016 году
В 2014 году нотариус выдала генеральную доверенность на оформление дарственной на 1/2 квартиры, указав ней о состоянии здоровья дарителя (здоров), по которой и был составлен договор дарения и получено свидетельство на право собственности на одариваемого.
Возможно ли отмена договора дарения судом на основании мед. экспертизы проведённой в 2016 году. Даритель у невропатолога и психиатра на учёте не состояла и недееспособной признана не была.
Возможно, если судебно-психиатрическая экспертиза была назначена судом и установила, что даритель не осознавал значения своих действий
Нужно как-то доказывать, что на момент сделки даритель не понимал значение своих действий. Нотариусом в 2014 году удостоверено обратное- здоров.