Пятигорск, 06.09.2015, 22:02

Невыплата заработной платы и кража имущества - проблемы работников и юридические последствия

Вопрос №7939403 из г. Пятигорск
опубликован 06.09.2015, 22:02
С мая 2013 года не выплачивалась заработная плата. В ночь с 16 на 17 сентября ген. директор вывез компьютеры, сервер, частично документы, платежные ведомости и сейф с трудовыми книжками. Нас четверо работников. Утром 17 сентября мы вызвали милицию и подали заявление в прокуратуру. Прокуратура передала в следственный комитет. Мы не уволены, но оказалось, что с 16 октября 2013 года у нас новый ген. директор. Трудовые отдали без подписи и печати. Возбудили уголовное дело. Следствие длилось очень долго. 10 сентября 2015 года будет суд. Но говорят, что вышел срок давности 2 года. С какой даты они считают. И как быть. От нас заявление в суде не приняли, т.к сказали что дело уголовное, а не гражданское. Как потребовать, чтобы нас уволили? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не принять заявление в суде не имел суд права ., " Сказали" и "говорят" - нет таких слов в законе. Обжалуйте отказ в приеме заявления в вышестоящий суд.

06.09.2015, 22:05

Простите! С какой даты считают срок давности?

06.09.2015, 22:08

Срока давности для принятия заявления для рассмотрения в суде нет и не существует.

Отказ в приеме НЕ ЗАКОНЕН,

06.09.2015, 22:13