Астрахань, 06.09.2015, 22:28

Несправедливое обвинение и содержание в домашнем аресте - история сына, ставшего нечаянным свидетелем и соучастником преступления

Вопрос №7939555 из г. Астрахань
опубликован 06.09.2015, 22:28
Статья 161 ч,2 (а,г) Сын оказался в не то время не в том месте, стал свидетелем и в полиции рассказал всё как видел. Но следователи обвинили его как соучастника. Потерпевший тоже указывает как на соучастника. Сначала оболгал а, потом звонил извинялся якобы он не хотел мать заставила. Дело в том что и мой сын и пострадавший несовершеннолетние. Пострадавшему нанесли ущерб в размере 600 рублей, столько стоила сумка которую якобы у него отобрали но на второй же день после этого добровольно вернули ему. Сын уже 4 месяца сидит под домашним арестом не то что он учится ни его отличные характеристики не помогли.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос в чем?

08.09.2015, 01:00

Что нам грозит ?

06.09.2015, 22:33

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

08.09.2015, 01:02