Как узнать признал ли Российский суд решение Украинского суда?

Вопрос №7940144 из г. Москва
опубликован 06.09.2015, 23:56
Легитимно ли решение украинского суда для России? Будет ли учитывать Российский суд решение суда Харькова? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу да, будет признан и подлежит исполнению.

06.09.2015, 23:59

Здравствуйте.

Да

06.09.2015, 23:57

А какие-нибудь бывают исключения?

07.09.2015, 00:04

Если исполнение решения угрожает безопасности РФ.

Все это абстракция. Если есть конкретное решение и обращение за его исполнением в российский суд, то надо конкретно его изучать и искать обоснование для отказа в признании.

07.09.2015, 00:09