Санкт-Петербург, 07.09.2015, 00:16

Проблемы с 4 кредитами - отказ банков от реструктуризации, судебные действия и возможные расходы на содержание ребенка\n25% или 50% - какую сумму могут забрать с зарплаты при долгах и выплатах на содержание

Вопрос №7940234 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2015, 00:16
Есть 4 кредита в 3-х банках, сейчас платить не могу. Реструктировать долги банки отказались. Подают в суд. слышал что могут до 50% от з.п. им отходить, а если я 25 процентов отдаю на содержание сына, после развода и на добровольном основании (сейчас готовим ПОДАЧУ НА МЕНЯ В СУД ЧТОБ БЫЛО СУДЕЬНОЕ РЕШЕНИЕ). их процент будет 25% или все равно 50%. второй вопрос сейчас обратился в фирму которая помогает решить долги перед банком. И предлагает самим подать на банк в суд? лучше чтоб банк подал в суд или самим это сделать? И когда точно фиксируется сумма долга и просрочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне думается, что вы себе сами все напридумывали. Все будет иначе.

07.09.2015, 00:16

Мне думается, что вы себе сами все напридумывали. Все будет иначе. а как????

07.09.2015, 00:18

Вы спросите у представителей фирмы в которую вы обратились.

07.09.2015, 00:19

Так и обращаюсь к вам чтоб понять шаги которые они будут делать а не просто прочешут по ушам.

07.09.2015, 00:23

А вы по какому основанию хотите обратиться на банк?

07.09.2015, 00:26

Со слов фирмы. они пишут заявление в банк о моей не способности вносить платежи в рамках кредитных договоров. далее на ответ банка готовят дело к суду. вроде они мне так объяснили. а вот так надо или это нет я не уверен.

07.09.2015, 00:39

Правильно, что не уверены. В этом ровным счетом нет никакого толка. Вообще советую Вам держаться подальше подобных фирм, деятельность которых обычно направлена лишь на "решение" за деньги клиента исключительно его психологических проблем, связанных с долгом, причем эти проблемы часто сами сотрудники фирм и создают, что называется, "страху нагоняют".

В действительности есть только две разумные альтернативы: или платить точно по графику погашения (допустимы незначительные в пределах одного-двух месяцев просрочки с обязательным возвращением в график) или ждать суда, в который приглашать специалиста (не из "фирм"!)

Все остальное - от лукавого :)

07.09.2015, 01:49