Подскажите в какой форме пишется заявление, и как лучше проинформировть об этом руководство?
Длительная задолжность по выплате заработной платы. Хочу приостановить работу на период до выплаты заработной платы. Подскажите в какой форме пишется заявление, и как лучше проинформировть об этом руководство? Если посылать заявление по почте, должен ли кто нибудь заверить текст заявления? Спасибо!
Здравствуйте, Николай!
Если задержка зарплаты имеет место свыше 15 дней, то работник вправе приостановить работу до выплаты з/п. При этом на рабочем месте можно не присутствовать (ст. 142 ТК РФ).
Заявление пишется в свободной форме. Лучше вручить это уведомление через канцелярию организации под роспись на копии. Или отправить заказным с уведомлением (но это долго).
Пишется уведомление на имя руководителя.
Желаю успехов!