Петропавловск-Камчатский, 07.09.2015, 04:40

Может ли сын, ожидая возбуждения дела по ст.264.1, выбрать срочную службу в армии для избежания уголовной ответственности?

Вопрос №7940742 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 07.09.2015, 04:40
Сына оформили по ст.264.1. Дело ещё не возбудили. Можно ли ему срочно призваться в армию, чтобы избежать уголовной ответственности? Из-за его глупости будет пятно на всю жизнь. Учится в университете. 20 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

призыв в армию не освобождает от уголовной ответсвенности, попытайтесь в вашем случае максимально примириться с потерпевшим....

07.09.2015, 04:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Армия не поможет. Вы сделаете ему только хуже, потому что дело в любом случае возбудят, а если ваш сын в это время будет в армии, то дело передадут в военный суд. А в военном суде наказание будет суровее. Могут отправить в штрафбат на 5 лет

07.09.2015, 04:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Потерпевших нет. Есть повторное управление в нетрезвом виде. Год назад его уже лишили ВУ.

07.09.2015, 04:51

Готовьтесь к суду. Собирайте документы и справки, например, копия зачетной книжки с хорошими оценками и тому подобное. Отделаетесь штрафом.

07.09.2015, 04:55

Никто дело в военный суд не будет передавать. Решайте вопрос с уголовным делом, а потом уже об армии думайте. скроется объявят в розыск и под стражу.

07.09.2015, 05:00

в любом случае армия - не поможет...

07.09.2015, 05:03

Это ваше заблуждение что призыв в армию позволит избежать уголовной ответственности.

На счет военного суда и штрафбата это вам юрист из Москвы ,не зная для каких целей,жути нагнал

В данной ситуации от уголовной ответственности никак не отвертеться. Задача стоит минимизировать наказание

07.09.2015, 05:07

200-300 тыс. у нас нет. Если нет возможности избежать уголовного наказания, то как получить обязательные работы после занятий в универе?

07.09.2015, 05:06

вам написали - готовьтесь к суду и там изложите все эти обстоятельства, суд их учтет...

07.09.2015, 05:08

Обязательные работы также являются видом уголовного наказания.

санкция ст264.1 УК РФ предусматривает в качестве наказания обязательные работы.

Поэтому ваш сын вправе просить суд назначить этот вид наказания

07.09.2015, 05:22