Как подать на лишение родительских прав и получить алименты, если отец инвалидного ребенка отказался от связи с семьей?
У моей подруги ребенок инвалид (2 года), папа ребенка с ними не живет на связь не выходит, материально ни как не помогает, с ребенком отношения не поддерживает. Они состоят в законном браке, возможно ли подать на лишение родительских прав без его ведома так как связи с ним нет и на алименты? И что для этого нужно? Спасибо.
Лучший ответ
К вашему сожалению, практика лишения родительских прав стоит на том что если не подавали на алименты то родительских прав не лишают.
Поэтому сначала подавайте на алименты А затем если месяцев 6 не будет платить появится основание для лишения родительских прав