Правомерность требования кредитора - почему нам пригрозили конфискацией машины, несмотря на регулярные платежи по кредиту?
У нас прошёл суд по кредиту. Теперь мы оплачиваем кредит через приставов ежемесячно. В августе мы заплатили как положено, но у нас потребовали ещё 20 000 рублей и сказали привезти деньги через 14 дней. Если денег нет, то пригнать машину. Имеют ли право так делать. Мы же выплачиваем кредит.
Лучший ответ
через судебных приставов Вы уже не кредит оплачиваете, а возмещаете сумму в рамках исполнительного производства. В отношении Вас СП заведено дело об исполнительном производстве, в рамках которого СП могут арестовать имеющееся у Вас имущество, в том числе и авто и т.п.
Да, действия СП требовать от Вас погашения имеющейся задолженности добровольно правомерны. В случае Вашего несогласия сумма будет взыскана принудительно.