Хоум кредит отказывается признать оплату кредита через приставов, держителям карты Сбербанка грозит ущемление прав на детские деньги
Хоум кредит аристовал карту Сбербанк куда приходят детские, год назад через приставов оплачивал кредит, в хоум кредите висит что я не платил ходил к приставу там говорят у вас по этому кредиту у нас по нулям, что делать ведь с детских денег не имеют право вычитать.
При исполнении исполнительного документа ПАО «Банк» должно было руководствоваться, в том числе пунктом 12 части 1 статьи 101 Федерального Закона от 02 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно которому взыскание не может быть обращено на пособия граждан, имеющих детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Арестовывать не имеют право в не зависимости есть долг у Вас перед ХОУМ или нет.
Обратитесь к приставам и предоставьте справку о том, что пособие перечисляется на указанную карту.