Препятствия в общении с престарелой матерью - что делать и как решить ситуацию?
Моя престарелая мать проживает (и прописана) у моего брата в другом городе. Мать недееспособной не признана, но в силу возраста не разговаривает по телефону и не выходит из дома, в котором он её в своё отсутствие запирает. Мой брат не желает общаться со мной и не разрешает мне встречаться с матерью, я боюсь, что не смогу даже проститься с ней, когда придет соответствующая минута. Куда мне следует обратиться, чтобы устранить препятствие в общении с матерью. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила.
При отсутствии доброй воли сторон, направленной на оказание действенной помощи матери, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий к общения с матерью.
Благодарю Вас за полезную консультацию!