Сколько времени должен отбыть мой зять по ст.158 ч.1 при применении ст.64 рецедива перед возможностью подачи на УДО?
Моему зятю дали 9 месяцев строгого режима по стал.158. ч.1 применили ст.64 рецедив сколько ему нужно отсидеть чтобы подать на Удо? спасибо.
1/3 от общего срока
если ранее применялось УДО, то 2/3 от общего срока
но, не менее 6 месяцев (общие правила УДО).
Выше ответили правильно.
Минимум 6 мес надо отбыть. Пока напишите ходатайство на УДО, пока комиссия колонии одобрит его и даст хорошую характеристику, пока назначат суд- в общем, в лучшем случае оставит 1 мес от срока. Или колония может не поддержать УДО и оставить до звонка.