Сколько времени гражданскому мужу нужно отсидеть в колонии строгого режима со сроком 2 года 6 месяцев, чтобы получить условно-досрочное освобождение, и возможно ли это вообще?
Гражданского мужа посадили на 2 года и 6 месяцев в колонию строгого режима (имеется рецедив,) , сколько времени нужно отсидеть, чтобы выйти по удо? И возможно ли это вообще?
Лучший ответ
Для ответа на ваш вопрос нужно знать-статья, по которой сидит гражданский муж.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Статья 115 часть 2; статья 116 часть 2
ст.79 УК РФ
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;