Москва, 17.05.2015, 21:53

Сколько времени гражданскому мужу нужно отсидеть в колонии строгого режима со сроком 2 года 6 месяцев, чтобы получить условно-досрочное освобождение, и возможно ли это вообще?

Вопрос №6862295 из г. Москва
опубликован 17.05.2015, 21:53
Гражданского мужа посадили на 2 года и 6 месяцев в колонию строгого режима (имеется рецедив,) , сколько времени нужно отсидеть, чтобы выйти по удо? И возможно ли это вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на ваш вопрос нужно знать-статья, по которой сидит гражданский муж.

17.05.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья 115 часть 2; статья 116 часть 2

17.05.2015, 22:20

ст.79 УК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

17.05.2015, 22:22