Оренбург, 07.09.2015, 08:40

Как мне получить материнский капитал если я была поручителем у брата а у него сейчас трудности и долг висит у судебного пристава.

Вопрос №7942083 из г. Оренбург
опубликован 07.09.2015, 08:40
Как мне получить материнский капитал если я была поручителем у брата а у него сейчас трудности и долг висит у судебного пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! долг брата никак не отразится на вашем праве на маткапитал - получайте смело

07.09.2015, 08:48

Ваши долги на приобретение жилья (на средства материнского капитала), не влияют. Если материнский капитал получаете на жилье, можете покупать смело. То же самое, если берете ипотеку.

Если Вы при покупки жилья и используете на покупку свои денежные средства, это можно расценивать как уклонение от дебиторской задолженности и тогда могут возникнуть проблемы, вплоть до уголовной. Мой тел. 8-987-87-16-309.

07.09.2015, 11:28

Но я поручитель у меня все арестовано что мне нужно сделать чтоб получить материнский капитал может какие бумаги собрать

07.09.2015, 08:53

Арест на материнский капитал не накладывается.

07.09.2015, 11:29