Как обезопасить себя от нарушения валютного контроля и закона о противодействии терроризму при получении крупной суммы долларов США?
У меня такой вопрос мне на счёт поступила крупная сумма в доллар США они подарены и под налог не попадают вот как быть с валютным контролем и законом противодействия тераризму.
Лучший ответ
Герман, не облагаются налогом подарки близким родственникам.
Ваш второй вопрос непонятен. Закон есть закон и его надо исполнять.
Естественно если банк не выдает Вам деньги, то нужно разбираться в ситуации, для чего от Вас потребуется более детальная информация.
А пока потребуйте от банка письменные объяснения блокирования вашего счета, путем подачи претензии.