Может ли суд принять эти возражения, если истцу не будет направлена копия?
Действительно, Вы можете сделать то, о чем говорите. Составьте письменные возражения на иск. Как правило (ст.149 ГПК РФ) данные возражения передаются ответчику и суду на стадии досудебной подготовки к рассмотрению иска. Однако нет никаких запретов в ГПК относительно того, чтобы представить письменные возражения на более поздних стадиях гражданского процесса. Ходатайства необходимо было предъявлять на досудебной стадии либо в процессе. Приведите свидетелей в суд, в заседании заявите ходатайство, и свидетели будут сразу же опрошены. С уважением,
Поскольку Вы не явились на предварительное заседание, Вы теперь вправе только сделать следующее:
1. Когда начнется процесс, после того, как суд установит ваши личности, разъяснит сторонам права, судья спросит, если у сторон ходатайства до начала процесса?
И вы ответите, что есть, и их заявите.
2. Первое - о приобщении к материалам дела возражений на исковые требования. Но копию Вы должны будете обязательно передать стороне. Вы также вправе приобщить к материалам дела эти возражения в конце процесса. Когда дело будет заслушено по существу, суд спросит стороны, есть дополнения? И тогда - Вы приобщите Ваши возражения.
3. Также в стадии ходатайств Вы заявите ходатайство о вызове и допросе свидетелей, а суд его удовлетворит или отклонит. Вы можете свидетелей пригласить сами, а потом их суд допросит. Но если им нужны будут судебные повестки - это можно будет сделать только после удовлетворения холдатайства о их вызове в суд.