Пропущенная информация о работе в кооперативах в трудовой книжке - что делать и как это влияет на пенсионные права?
Если Вы не согласны с отказом Пенсионного Фонда РФ, то вправе обжаловать отказ в суд.
Однако, учтите, что для этого у Вас есть 3 месяца с даты получения на руки протокола Пенсионного Фонда.
Насчет архивов:
Во-первых, документом, подтверждающим стаж работы является в первую очередь трудовая книжка!
Затем другие документы, но это только в случае, если записи в трудовую книжку внесены неверно или с искажением и т.п.
Во-вторых, если организации не существуют, В можете запросить информацию в областной архиве (архив Самарской области) и в районных архивах (например, архив г. Самары) по месту нахождения данных организации.