Право жены на проживание в квартире после развода при отсутствии долевой собственности и наличии прописки у детей
Скажите пожалуйста, квартира в долевой собственности у двоих детей 5 и 8 лет и у мужа по 1/3. имеет ли право после развода жена проживать в этой квартире если долевой собственности не имеет, хотя дети маленькие, прописка есть.
В данном случае мать имеет право проживать с несовершеннолетними детьми имеющими доли в жилье. В соответствии со ст. 64 Семейного кодекса РФ родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства детей до четырнадцати лет, является место жительства их родителей.