Потерял наследство из-за халатности нотариуса - возможности обжалования и действия
Сложилась трудная ситуация. После смерти отца моя мать заявила нотариусу наследников себя и двоих детей (меня и мою родную сестру). Нотариус взяла наши контактные телефоны и пообещала связаться со всеми наследниками. По причине смены места жительства я не получил от нотариуса извещения по почте. Никаких звонков и информации о том, что я должен был прийти и написать заявление о наследстве я от нотариуса не получал, следовательно в течении 6 месяцев заявления не написал. В данный момент я фактически лишаюсь своей доли наследства, т.к моя сестра отказывается дать согласие на мою долю. Считаю, что данная ситуация сложилась по причине халатной работы нотариуса. Могу ли я обжаловать действия нотариуса и как?
Думаю, что в Вашем случае лучше подать заявление о восстановлении срока принятия наследства, а, возможно, что об установлении факта принятия наследства.