Право инвалида 2-ой группы по онкологии на получение б/пл лекарства Тамоксифен и необходимые документы для этого.
Я инвалид 2-ой группы по онкологии. Имею ли я право на получение б/пл лекарства Тамоксифен и какие документы для этого нужны. Также, могу ли я получить их в любой аптеке?
Лучший ответ
Добрый день! Выдача инвалидам лекарственных препаратов осуществляет в специальных аптечных пунктах. Для получения лекарственного препарата Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты Администрации района по месту жительства. Если Вы покупаете лекарственные препараты за свой счет, то уплаченные Вами денежные средства Вам должны возместить. Также заявление Вы можете подать через МФЦ своего района. Если Вам отказывают в обеспечении лекарством, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру, руководителю Администрации района.
Благодарю Вас за полезную консультацию!