1. Законные справки с печатями больницы - достаточное основание для отпуска лекарственных средств аптекой?\n2. Отношения аптеки с государством инвалида - обязана ли аптека предоставить лекарства по
Обратившись в гос аптеку за инсулином для инвалида, аптека отказала, ссылаясь, что инвалид не включен в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение гос. соц. помощи, в соответствии со своим гос контрактом каким-то.
Однако, получая рецепты в лпу на инсулин мы предоставили справку из пфр о том, что инвалид имеет право на льготные препараты.
1. обратились мы в аптеку с законными справками (с печатями больницы) достаточное ли основание это для отпуска лекарственных средств аптекой?
2. касаются отношения аптеки с государством инвалида, если закон обязывает аптеку предоставить лекарства?
3. как наказать аптеку?