Возможно ли пересмотреть доли в приватизированной квартире после развода родителей, если на момент приватизации мне было 6 лет?
Можно ли расчытивать на пересмотр долей в квартире?! В 96 году после развода родителей была приватизирована квартира на меня и мать в долях 1/4 на меня и 3/4 на мать (дубликат договора приватизации восстанавливаю). На тот момент мне было 6 лет. После жил с отцом и той квартирой не интересовался. Сейчас мне 25 и я хочу пересмотра долей, т. к. считаю что они должны быть равными. Узнал что на мне доля только 1/4 (а не 1/2) в 2013 году когда мне подарил квартиру отец и я выписался из квартиры матери (пришёл налог). Законна ли была приватизация в таких долях, можно ли сейчас оспорить эти доли? Если прошёл срок исковой давности, то когда я мог это сделать учитывая что на момент приватизации мне было 6 лет?
Если участников приватизации было трое и один отказался, то квартира должна была быть приватизирована в равных долях между оставшимися участниками приватизации. Однако, боюсь, что вы опоздали, так как вышел срок давности (ст.200 ГК РФ).