Как правильно распределить имущество при разделе после развода - гараж, автомобиль и кредит?
Жена ушла от меня к другому год назад, теперь требует раздел имущества. (2/3 на себя и на ребенка) Гараж был куплен в браке, не приватизирован. Требует 2/3 от стоимости гаража, 2/3 от стоимости машины которая была продана в браке. Требует 2/3 стоимости второй машины, которая была взята в кредит, кредит платил и плачу я. Как поступить с гаражом и машиной которая в кредите? Приватизировать ли на себя гараж и продать или не приватизировать?
Лучший ответ
Алексей, все имущество между супругами делится пополам. Притязания супруги на 2/3 неправомерны. На гараж, как я поняла, правоустанавливающих документов нет. Сначала нужно оформить документы на гараж, а потом делить.
Уважаемый, Алексей! Имущество приобретенное (купленное) в период брака, принадлежит супругам в равных долях. По 1/2. Откуда взялись требования о 2/3 от имущества пока непонятно. И на чем они основаны?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.