Каким образом высчитывается доля за гараж при разделе имущества в браке, если он оформлен на бывшего супруга в кредит?
Нахожусь в процессе раздела имущества. В браке был полностью куплен гараж в кредит. Оформлен на бывшего супруга. Сейчас при разделе, как правило высчитывается доля за гараж? Мне нужно будет выплачивать пол стоимости кредита?
Добрый вечер
1.Если к моменту прекращения совместного хозяйства вы не выплатили часть, то именно от нее вы должны будете платить половину
2.А доли у супругов равные и вам положена 1\2 доли или вы можете просить у суда взыскать в вашу пользу половину от стоимости имущества на дату раздела.
Всё имущество делится 50 на 50, в тч кредитные платежи.
Добрый день. Вы имеете право на половину гаража. А супруг ваш имеет право требовать присудить вам половину невыплаченного кредита если вы гараж захотите поделить.