Вопрос о переоформлении кладовки на родную сестру умершего члена гаражного кооператива - правомерные действия председателя и возможные варианты решения
Председатель гаражного кооператива отказывается переоформлять кладовку на родную сестру умершего члена кооператива, ссылаясь на то, что наследниками первой очереди являются только дети или родители. Правомерны ли его действия? Как лучше поступить в данном случае, если есть и ребенок умершего и мать, но ребенку эта кладовка не нужна, а мать выразила желание оформить членскую книжку на свою дочь, то есть сестру умершего?
Ну председатель прав, наследников первой очереди никто не отменял. А если Вы считаете, что им не нужна кладовка, так после оформления наследства пусть переоформят на Вас.