Почему мне выписали штраф в размере 3000 рублей за парковку на газоне - разбор причин и оснований
Администрация района выписала мне штраф 3000 рублей за парковку автомобиля на газоне. На основании чего устанавливается такая сумма?
Ни в ПДД, ни в КоАП РФ, нет такого понятия, как газон. Но несмотря на это, штрафовать все равно умудряются. Просто штрафы за данное нарушение оговариваются на местном уровне.
Иными словами, в в каждом регионе свой размер штрафа за данное правонарушение.
Ищите Законодательных акт об административных правонарушениях в г. Смоленске и смотрите там санкцию за подобное правонарушение.
Если не найдете - обжалуйте постановление о назначении штрафа в судебном порядке
Закон смоленской области об административных пр-ях