Продажа единственного жилья - сроки без регистрации и возможность приобретения долевой собственности с гарантией регистрации.
Продажа единственной жилья.
Здравствуйте. Сколько времени можно находиться без регистрации после продажи единственного жилья?
Можно ли осуществить потом приобретение долевой собственности с гарантией регистрации?
На граждан России, наложена обязанность: не позднее 7 (семи) дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, а при их отсутствии – к собственнику (собственникам) соответствующего жилого помещения по вопросу оформления постоянной регистрации. Данная обязанность закреплена, например, в п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713.
В случае если вы будете покупать новое жильё, то у Вас будет документ подтверждающий прибытие на новый адрес. И уже от даты этого документа, Вам следует отсчитывать 7 дней.