Право и важные аспекты при заключении договора с нерезидентом - анализ применимого законодательства и юрисдикции
Помогите разобраться: надо зпключить договор с компанией нерезедентом, эта комания прислала проект договора, где применимое право толкуется законательством англии и рассмотрение дела происходит в английский судах по неисключительной подсудности. Законно ли данное право? И что важно указать в договоре с нерезедентом?
Здравствуйте. Право, подлежащее применению,определяется сторонами договора. таким образом, поскольку стороны установили для себя право, которое должно применяться, то соответственно такое право и должно применяться.