Юридическая сила такой расписки, полученной под угрозой, если отсутствует договор на управление деньгами на фондовом рынке

Мой муж управлял деньгами человека на фондовом рынке. Договора у них не было. Получился большой убыток. Клиент завставил мужа под угрозой смерти написать расписку на эту сумму, указазав формулировку влял в долг. Имеет ли такая расписка юр.силу?
Лучший ответ

Ваш муж или его адвокат вправе срочно подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.

Есть немало примеров, когда суд взыскал долг по расписке, несмотря на то, что в суде ответчик говорил, что денег он не брал, а расписку написал под угрозой убийством или причинением телесных повреждений, а заявление в полицию не подал или подал, но в полиции вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или дело возбудили, но в суд еще не направили.

Формально суд должен прислать копию иска ответчику, но был случай, когда должник узнавал о решении суда и исполнительном листе только лишь от судебного пристава, который пришел описывать имущество должника к нему домой, вынес постановление об аресте денег на счетах в банке.

Если же будут представлены достоверные доказательства того, что деньги фактически никто никому не давал, а расписка была написана без получения денег, то суд может отказать в иске.

Если будет доказано, что расписка получена именно под угрозой, то не будет иметь силы. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию.