Имеетли она права если я с ребенком категорически против!
Уважаемая Екатерина.
К сожалени, это может произойти.
Соседка обственник и вправе распоряжаться по своему усмотрению принадлежащей ей комнатой, за исключением ПРОДАЖИ комнаты в коммунальной квартире.
В случае продажи остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации (пункт 6. ст. 42 ЖК РФ).
Попробуйте убедить соседку, хотябы сдавать комнату ЖЕНЩИНАМ. Дайте ей понять, что вы не дадите ей спокойно жить сообщите налоговым органам, о том что у неё появился ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД ....да и мужчинам надо дать понять, что устанут от ваших жалоб в милицию и миграционную службу и т.д. Станете ежедневно звонить и жаловаться о .... домогательствах и т.д......они устанут давать объяснения ....
Если пойдёт на встречу - вы готовы закрыть глаза на всё....
Удачи Вам.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.