Не платили по счетчикам

Если у меня стоит счетчик воды но жкх берут по нормативам.. что мне нужно сделать чтобы мы платили по счетчикам воды?
Лучший ответ

Нужно обратиться в УК . Завизируйте в управляющей организации или ДЕЗ акт о приеме на эксплуатацию прибора учета водопотребления. После этого представьте все документы, которые вам передали специалисты компании-установщика, в ЕИРЦ (Единый информационно-расчетный центр) вашего региона. Здесь заключите договор на поставку горячей и холодной воды, а также на оплату за потребление воды по показаниям прибора учета.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

1. у нас новый дом, и если все документы специалистов компании-установщика утеряны? они нам даже при вводе дома эти паспорта счетчиков не предоставили.

2. Обязаны ли ЖКХ принять наше заявление об оплате по счетчикам если они говорят что пока такой возможности в нашем поселке нету.И говорят что попозже мы подходили

Здравствуйте, для того чтобы Вам начисляли оплату по счетчикам, Вам необходимо опломбировать их, до этого дня Вам будут считать оплату за потребление ХВС(холодного водоснабжения) и ГВС по нормативам, наличие паспортов обязательно. Минуя УК вы можете обратиться в Энергосбыт для опломбирования счетчика ГВС и в Водоканал - ХВС.

Если нет документов на счетчики, Вы можете либо попробовать затребовать их от застройщика, либо поставить новые, которые продаются в любом специализированном магазине.

Перечень документов для опломбирования счетчиков Вы можете получить непосредственно у поставщика услуг (Энергосбыт, Водоканал)