Проблема с мужем - как выписать его из квартиры и остановить кредиты?
Если он имеет площадь в ващей квартире - то есть является собственником - то никак не выписать. если же просто имеет регистрацию - то в принципе возможно однако для этого нужно знать конкретную ситуацию
Добрый день. Вам нужно обратиться с иском в суд о признании за ним прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
По поводу ограничения выдачи ему кредитных средств, то здесь конечно его могут ограничить только сами кредитными организации.
Мария, для ответа на ваш вопрос необходимо знать кто является собственником квартиры, как и когда приобреталась квартира, был ли отказ от приватизации и т.п. В целом, гражданин может быть признан утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Здравствуйте! Если он не собственник, а только прописан в Вашей квартире, то снятьт с регистрации и лишить права проживания Вы можете в судебном порядке, подав иск о признании утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным выездом в другое место жительства.
Запретить ему брать кредиты Вы никак не сможете.