Спор о результате экспертизы по залитой квартире и возможности повторного исследования
Второй вопрос по больной теме залития. Виновная сторона считает результаты экспертизы завышенной (78 тысяч), мотивируя тем, что в залитой квартире давно не было ремонта, были бумажные обои и простая побелка потолка. Это соответствует действительности. Тем не менее, после залития в квартире повышенная влажность, появилась плесень на стенах и потолках, мебели. Необходимо вскрытие полов и их замена. После проведения экспертизы для оценки ущерба мною и мужем были проведена зачистка стен от грибка и покрытия их медным купоросом, потому что жить в таких условиях стало небезопасно. Теперь виновная сторона настаивает на возможной повторной экспертизе. Насколько будут объективны ее результаты - ведь частично мы уже удалили последствия потопа. Виновная сторона, разумеется, заинтересована в уменьшении суммы ущерба.
Лучший ответ
Повторная экспертиза будет проводится по фотографиям, сделанными оценщиком при первичной калькуляции, и если у Вас имеются фотографии которые делали Вы, так же предоставьте их суду. Когда повторная экспертиза будет представлена суду, Вы имеет право ознакомиться с ней, и внести свои возражения и ходатайствовать о назначении дополнительной экспертизы по вопросам не отраженным в экспертизе по ходатайству ответчика.
Спасибо за ответ!