Моя мама хочет приватизировать квартиру.

Моя мама хочет приватизировать квартиру. В квартире прописаны она и брат. Я и моя несовершеннолетняя дочь выписались в марте 2009 г. (сейчас прописаны в кооперативной квартире моего свекра, вместе с мужем, т.е. всей семьей и жилья в собственности нет никакого). Орган опеки настаивает, что при приватизации квартиры мама должна предоставить долю внучке, неесмотря на то что она там не прописана и не проживает, я сама в приватизации не участвую. Правомерно ли это. Заранее спасибо.

Лучший ответ

НАТАЛЬЯ, видимо орган опеки полагает, что ребенок был снят с учета в целях лишения права на участие в приватизации. Получите письменный отказ в приватизации. попытайтесь его обжаловать в суде.