Что нужно делать, что бы получить освобождение от призыва на законном основании при наличии всех необходимых документов?
Уважаемый Лев Николаевич! На отказ военного комиссариата принять решение о непригодности Вашего племянника к службе в Вооруженных силах, может быть подана жалоба в суд, которую необходимо обосновать имеющимися документами медицинского обследования. Запросите в Военкомат в письменном виде мотивированный отказ ( если письменный отказ есть, т. у Вас 3 месяца на его обжалование) и в течение 3-х месяцев с момента получения отказа обжалуйте его в суд. Жалобу Вам поможет составить юрист или адвокат. С уважением, адвокат, Е. Иванова