Перерасчет задолженности за электроэнергию - особенности в ситуации, когда владелец квартиры умер, и использование тарифов 2015 года
Скажите как проходит перерасчёт за электроэнергию, мы покупаем квартиру там задолжность, хозяин квартиры умер 2 года назад, была неуплата с 2010 года а перерасчёт делают по тарифам 2015 года.
В договоре купли-продажи требуйте у продавца погашения задолженности.
И все. Вопрос закрывается сам собой.
Интересовал вопрос на каком основание делается перерасчёт по тарифам 2015 года
Если данные со счетчиков подавались и начислнния по тарифам производились, то пересчитывать по новым тарифам не имеют права.
если данные поданы только в 2015 году, то и начислегия будут по текущим тарифам