Калининград, 07.09.2015, 17:00

Перерасчет задолженности за электроэнергию - особенности в ситуации, когда владелец квартиры умер, и использование тарифов 2015 года

Вопрос №7948790 из г. Калининград
опубликован 07.09.2015, 17:00
Скажите как проходит перерасчёт за электроэнергию, мы покупаем квартиру там задолжность, хозяин квартиры умер 2 года назад, была неуплата с 2010 года а перерасчёт делают по тарифам 2015 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре купли-продажи требуйте у продавца погашения задолженности.

И все. Вопрос закрывается сам собой.

07.09.2015, 19:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Интересовал вопрос на каком основание делается перерасчёт по тарифам 2015 года

07.09.2015, 20:36

Если данные со счетчиков подавались и начислнния по тарифам производились, то пересчитывать по новым тарифам не имеют права.

если данные поданы только в 2015 году, то и начислегия будут по текущим тарифам

07.09.2015, 20:49