Кто может наследовать 2-комнатную квартиру после смерти отца, если дочь отказалась от приватизации?
При приватизации 2-х комнатной квартиры (43 кв.м, прописано 2 чел: отец - ответственный квартиросъемщик, дочь - совершеннолетняя) дочь отказалась от участия в приватизации. Вся квартира приватизирована на отца. (Дочь ранее не пользовалась правом приватизации). Завещания нет. После смерти отца кто может рассчитывать на получение этой квартиры в наследство, если помимо прописанной дочери есть его родной брат, дети брата, жена брата? Спасибо, с уважением, Юлия Александровна.
Квартиру унаследуют наследники первой очереди - супруга, родители, дети.
Дочь будет наследником своего отца. Брат, его дети и жена в данном случае наследниками не являются.