Изменения в Жилищном кодексе - регулирование санитарных норм при прописке родственников в приватизированную комнату
На регистрацию по месту жительства в квартиру (комнату), принадлежащую на праве собственности, санитарные нормы не распространяются. Этот вопрос регулируется Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту
жительства в пределах Российской Федерации (с изменениями на 16 марта 2000 года), в которых норма жилой площади при регистрации по месту жительства, не предусмотрена. Ваша комната является собственностью, и вопросы собственности регулируются Гражданским кодексом РФ. Дополнительные вопросы просьба направлять по e-mail.