Какие документы необходимы для регистрации перехода права на квартиру, которую сестра дарит брату?
Кадастровый паспорт нужен новый. Договор приватизации действителен только если он зарегистрирован. Остальные документы не нужны, но нужна ещё справка ф.9. Ну и сам договор дарения, квитанция об уплате госпошлины.
В МФЦ сказали,что кадастровый не нужен,если не было перепланировок с момента выдачи последнего кадастрового паспорта.
Договор ПРИВАТИЗАЦИИ не подлежит обязательной государственной регистрации!
Государственной регистрации подлежит ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на долю в жилом помещении, как раз на основании ДОГОВОРА ПРИВАТИЗАЦИИ.
Поэтому, сначала брату НАДО зарегистрировать своё право собственности на долю в объекте недвижимого имущества, а, уж, только ПОТОМ дарить её.
Чёрт их поймёт, иногда требуют. Я бы получил на всякий случай.
Лев Александрович, прочитайте,пожалуйста,внимательно вопрос, оно же первое сообщение в теме.