Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 07.09.2015, 18:04

Какие документы необходимы для регистрации перехода права на квартиру, которую сестра дарит брату?

Вопрос №7949527 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2015, 18:04
Сестра дарит брату долю в квартире. Какие документы необходимы для регистрации перехода права. В наличии: 1. Договор передачи кв-ры в собственность граждан. 2. Кадастровый паспорт помещения от 22.07.2009 3. Паспорт на квартиру от 26.01.2001 4. Документ из ПИБ с инвентаризационной стоимостью кв-ры на 23.07.2009 Не утратили ли эти документы силу в связи с датами выдачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кадастровый паспорт нужен новый. Договор приватизации действителен только если он зарегистрирован. Остальные документы не нужны, но нужна ещё справка ф.9. Ну и сам договор дарения, квитанция об уплате госпошлины.

07.09.2015, 18:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В МФЦ сказали,что кадастровый не нужен,если не было перепланировок с момента выдачи последнего кадастрового паспорта.

07.09.2015, 21:56

Договор ПРИВАТИЗАЦИИ не подлежит обязательной государственной регистрации!

Государственной регистрации подлежит ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на долю в жилом помещении, как раз на основании ДОГОВОРА ПРИВАТИЗАЦИИ.

Поэтому, сначала брату НАДО зарегистрировать своё право собственности на долю в объекте недвижимого имущества, а, уж, только ПОТОМ дарить её.

07.09.2015, 22:12

Чёрт их поймёт, иногда требуют. Я бы получил на всякий случай.

07.09.2015, 23:36

Лев Александрович, прочитайте,пожалуйста,внимательно вопрос, оно же первое сообщение в теме.

07.09.2015, 22:23