Стоимости всего дома по данным БТИ-правомерен ли такой расчет?
НАШ ЖИЛОЙ ДОМ ИМЕЕТ 2 СОБСТВЕННИКА: 5\12 и 7\12 долей. Собственник меньшей доли пристроил 2 комнаты (23 кв.м).Узаконил строение, и теперь требует перераспределение долей жилого дома и с возмещением денег за госпошлину в суд. Сумма гос. пошлины определена с учетом общ. стоимости всего дома по данным БТИ-правомерен ли такой расчет?
Ва волнует только госпошлина или существо иска?Если вы не согласны с перераспределением долей, то без заключения судебно-строительной экспертизы суд решение не примет.Гопошлину суд САМ ПОСЧИТАЕТ в соответствии с законом, а не фвктической оплаты. или желания истца.