Отказ в возбуждении уголовного дела после смерти отца - Как получить копию постановления и что делать дальше
Такая проблема, мой отец умер 26 июля в больнице, проведя 2 месяца в коме. Жена отца утверждает, что он сам упал, хотя в мае его избил человек, проживающий на тот момент в квартире с отцом и его женой. Эту драку видел мой 16 летний брат. На момент смерти мы находились в другом городе и не знали что завели какое то дело п факту смерти отца. Я пыталась попасть к следователю нашего р-на, но секретарь в приемной мне отвечала, что либо дела нет, потом что дело на рассмотрении у начальника и так продолжалось около месяца. Затем я позвонила в ск на что мне ответили, что вышло постановлеие об отказе в возбуждении уголовного дела. Придя сегодня в СК и попросив копию постановления, мне ответили, чтоб пришла позже. Что мне делать? Почему мне отказывают в получении копии?
Лучший ответ
Напишите заявление на ознакомление с материалами проверки. Сдайте его в канцелярию СО СК. Заявление обязаны принять и зарегистрировать. Если будут упираться (или получите письменный отказ) обжалуйте действия(решение) должностного лица прокурору в порядке ст. 123 УПК РФ или в суд порядке ст. 125 УПК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!