Астрахань, 07.09.2015, 19:07

Аудиозапись - доказательство продажи неисправного ноутбука физическим лицом в суде

Вопрос №7950005 из г. Астрахань
опубликован 07.09.2015, 19:07
Является ли аудиозапись продажи мне неисправного ноутбука физическим лицом доказательством в суде? Продавец отрицает что он мне продал компьютер, хотя при вторичной встрече он говорит что действительно компьютер был не рабочий, но он давал его проверить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд оценивает любые доказательства. Весь вопрос - в каком виде и как их представляют.

Заявите ходатайство о прослушивании.

08.09.2015, 00:24

Записи самой сделки, либо расписки о передаче денег - нет. Ноутбук был б/у и при покупке у меня не было никаких претензий. Запись разговора, где продавец говорит что ноутбук был неисправен была сделана спустя пару недель при встречи с ним. О записи не предупреждала

07.09.2015, 21:42

Заявите ходатайство. А какое решение примет суд - это вопрос уже не юридический

08.09.2015, 00:25

А какой смысл слушать если физ лицо прислало адвоката в суд, а сам на процессе не появляется.

08.09.2015, 06:45

Отсутствие ответчика, участие представителя в судебном процессе не препятствует заявлению вами ходатайства о приобщении к материалам дела диска (иного носителя), на котором содержится аудиозапись.

08.09.2015, 15:33