Мне 18 лет, есть характеристики с работы и учебы, болею язвой 12-перстной кишки. Статья 228 часть 2 и 116 грозят мне судебным процессом. Но у меня никогда не было судим
Выбрал особый порядок?
Если хочешь точно условкой обойтись, то сотрудничай со следствием- контрольная закупка.
На язву даже не посмотрят.
Вес то не маленький, сам понимаешь, потенциально прокурор понимает, что это на сбыт, поэтому будет очень жесток и о своим умозаключениях в кулуарах сообщит судье. Хотя судьи не особо часто смотрят на вес, но прокурор акцентирует на этом внимание.
Если мать не работает, то возьми справку, что ты единственный кормилец в семье.
Но без сотрудничества, вероятнее всего, будет реальное лишение свободы. А в Оренб, Челяб обл. И Башкирии жесткие тюрьмы.
Поэтому сотрудничай. Бояться не стоит. Если твои друзья будут говорить, что поступаешь "не по-братски", то из опыта скажу, эти друзья через год забудут о тебе и помогать передачками не будут. Поэтому подумай, срок не маленький будет, еще молодой, а можешь уехать года на 4. Подумай о семье, ты мать можешь оставить на не малые годы, а отбывание в млс обходится не дешево.