Скажите, пожалуйста, как можно доказать налоговой, что машина уже не моя?
Около 7 лет назад продал автомобиль по доверенности. Документы оформляли через нотариуса. В 2008 году пришло постановление о долге за транспортный налог. Скажите, пожалуйста, как можно доказать налоговой, что машина уже не моя? Нотариус не хочет давать копию доверенности.
Лучший ответ
Довереннность здесь не при чем. Вам нужно снять автомобиль с регистрационного учета и зарегистрировать на другое лицо. Налоги нужно заплатить.
Алексей, автомобиль ваш. Вам следует объявить его в розыск, т.к. доверенность уже прекратила свое действие. Забрать авто, продать, заплатить налоги.