Феодосия, 07.09.2015, 21:30

Как оформить покупку квартиры на материнский капитал без доплаты?

Вопрос №7951612 из г. Феодосия
опубликован 07.09.2015, 21:30
Как купить квартиру матери на материнский капитал без доплаты? В квартире прописаны я, мои дети, моя племянница и сестра. Нужно ли перепрописываться? Как оформлять, у натариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Прописка не играет никакой роли. Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то заключаете договор купли-продажи в простой письменной форме и подаете на регистрацию в Росреестре. Договор можете составить у юриста. Если ребенку нет трех лет, то только через ипотеку.

07.09.2015, 21:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Выписываться из квартиры обязательно?хочу оставить все как есть,чтобы все родственники остались прописаны.

07.09.2015, 21:45

Нет, не обязательно выписываться. Просто в договоре купли-продажи укажите, что такие-то обязуются сняться с учета. На самом деле никуда не будете выписываться. Это нужно для того, чтобы в УПФР не было лишних вопросов.

07.09.2015, 21:47