Как поступить, если обслуживающая компания требует оплату за мусор, несмотря на отсутствие договора и ошибочную учетную информацию о проживающих?
Ситуация такова: я живу в поселке, мне приходит счет за мусор от обслуживающей компании по которому я не плачу. Позвонил в компанию и спросил: зачем вы присылаете мне счета с задолженностью под 30 тысяч, ведь я не заключал с вами никаких договоров, мусор мне вывозит частный предприниматель? В компании ответили что у них договор с сельской администрацией, а со мной необязательно. Считают мне оплату за мусор за 7 прописанных человек (видимо данные с администрации) которые давно не живут со мной. У них свои семьи, дети, живут далеко но нет своего жилья - снимают, поэтому остались прописанными у меня. Мы живем втроем.
Теперь компания грозит мне судом.
Что делать?
Лучший ответ
Пусть подают в суд.
А вы готовьте иск к администрации.
Право на свободу договора никто не отменял.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Иск к администрации - для меня это как на луну слетать...
Обращайтесь.