LSN Messenger
Белая Калитва, 07.09.2015, 21:47

Как поступить, если обслуживающая компания требует оплату за мусор, несмотря на отсутствие договора и ошибочную учетную информацию о проживающих?

Вопрос №7951770 из г. Белая Калитва
опубликован 07.09.2015, 21:47
Ситуация такова: я живу в поселке, мне приходит счет за мусор от обслуживающей компании по которому я не плачу. Позвонил в компанию и спросил: зачем вы присылаете мне счета с задолженностью под 30 тысяч, ведь я не заключал с вами никаких договоров, мусор мне вывозит частный предприниматель? В компании ответили что у них договор с сельской администрацией, а со мной необязательно. Считают мне оплату за мусор за 7 прописанных человек (видимо данные с администрации) которые давно не живут со мной. У них свои семьи, дети, живут далеко но нет своего жилья - снимают, поэтому остались прописанными у меня. Мы живем втроем. Теперь компания грозит мне судом. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть подают в суд.

А вы готовьте иск к администрации.

Право на свободу договора никто не отменял.

07.09.2015, 22:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Иск к администрации - для меня это как на луну слетать...

07.09.2015, 22:10

Обращайтесь.

07.09.2015, 22:13